<s id="9ome2"></s>

    學院概況 / 現任領導

    當前位置: 網站首頁 >> 學院概況 / 現任領導


    學院黨政領導
     
    黨委書記 韓澤春
           
    男,漢族,1967年8月生,山西原平人,中共黨員,在職研究生學歷,博士,教授。1986年7月加入中國共產黨,1988年7月參加工作。曾任忻州師范學院黨辦(院辦)副主任、主任,忻州師范學院黨委委員、院長助理、副院長、黨委副書記。2015年5月任長治學院黨委書記。
           主持學院黨委全面工作。聯系單位為附屬中學。


    黨委副書記、院長 茹文明
         
      男,漢族,1961年4月生,山西臨汾人,中共黨員,在職研究生學歷,博士,教授,碩士生導師。1994年10月加入中國共產黨,1982年7月參加工作。曾任晉東南師專生化系副主任,學生處處長,校長助理,副校長。2005年1月任長治學院黨委委員、副院長。2015年12月任長治學院黨委副書記。2016年1月任長治學院院長。
          學院法人代表。 主持學院行政全面工作。主管審計工作。聯系單位為外語系。

     
    黨委副書記 趙水琛
         
      男,漢族,1962年6月生,山西屯留人,中共黨員,黨校研究生學歷。1982年9月加入中國共產黨,1977年12月參加工作。曾任長治醫學院黨委組織(統戰)部部長,學院黨校副校長。2009年12月任長治學院黨委委員、紀委書記。2015年12月任長治學院黨委副書記。
           協助黨委書記分管日常黨務管理工作、穩定工作、保密工作、信訪工作、黨建工作、干部工作、工會工作、離退休人員工作、扶貧工作、附中工作。具體分管黨委辦公室、機關黨委、組織部、工會、離退休人員管理處、中共長治學院委員會黨校、扶貧工作隊、附屬太行中學工作。聯系單位為體育系。
     

    黨委副書記 馬健宏
          
    男,漢族,1962年8月生,山西襄汾人,中共黨員,大學本科學歷,副教授。1985年4月加入中國共產黨,1984年8月參加工作。曾任山西農業大學團委書記、農經系黨總支書記、農學院黨總支書記、后勤基建處處長、房地產管理處處長、國有資產管理處處長。2016年7月任長治學院黨委副書記。
           協助黨委書記分管意識形態工作、師生思想政治工作、思想政治理論課工作、精神文明建設工作、校園文化建設工作、共青團工作、武裝政保工作、學生會工作、關工委工作。具體分管宣傳部、統戰部、學生工作部、團委、思想政治教學研究部、武裝部、院報編輯部、院學生會、關心下一代工作委員會工作。聯系單位為思想政治教學研究部、化學系。


    黨委委員、紀委書記 成廣海
           男,漢族,1963年5月生,山西澤州人,中共黨員,在職大學本科學歷,碩士學位,副教授。1991年12月加入中國共產黨,1982年12月參加工作。曾任晉城市教育學院院長辦公室主任,晉城職業技術學院副院長,晉城職業技術學院黨委委員、常務副院長,晉城職業技術學院黨委副書記、院長。2016年9任長治學院黨委委員、紀委書記。 
          
    主持學院紀委工作,分管紀檢、監察工作。具體分管紀檢監察辦公室工作。聯系單位為中文系、數學系。

    副院長 李長江
         
      男,漢族,1965年8月生,山西武鄉人,無黨派人士,大學本科學歷,碩士,檔案館員。1988年9月參加工作。曾任長治學院院長辦公室主任。2011年8月任長治學院副院長。
           協助院長分管財務工作、學生管理工作、圖書管理工作。具體分管計財處、學生處、就業創業指導處、圖書館工作。聯系單位為生物科學與技術系、教育系。

     
    黨委委員、副院長 趙巨濤
         
      男,漢族,1971年7月生,山西襄汾人,中共黨員,在職研究生學歷,碩士,副教授。1993年11月加入中國共產黨,1995年7月參加工作。曾任長治學院數學系主任、教務處處長。2016年7月任長治學院黨委委員。2016年8月任長治學院副院長。
           協助院長分管教學工作、科研工作、信息網絡工作。具體分管教務處、科研處、成人教學部、網絡網絡中心、公共外語教研部、公共社科教研部、教學評估與督導中心、現代教育技術中心、學報編輯部、各研究所(中心)工作。聯系單位為音樂舞蹈系、美術系。

     
    黨委委員、副院長 史曉東
          
     男,漢族,1970年3月生,山西平順人,中共黨員,在職研究生學歷,博士,副教授。1994年7月加入中國共產黨,1991年7月參加工作。曾任長治學院黨委宣傳(統戰)部部長、黨委組織部部長。2016年7月任長治學院黨委委員。2016年8月任長治學院副院長。
           協助院長分管人事工作、后勤工作、基建工作。具體分管人事處、后勤處、基建處工作。聯系單位為歷史文化與旅游管理系、電子信息與物理系。

     
    黨委委員、副院長  
         
      男,漢族,1971年2月生,山西晉城人,中共黨員,在職研究生學歷,碩士,講師。1993年11月加入中國共產黨,1994年7月參加工作。曾任山西大學計算機與信息技術學院黨委副書記、書記。2016年7月任長治學院黨委委員。2016年8月任長治學院副院長。
           協助院長分管日常行政管理工作、外事工作、資產管理工作、安全保衛工作、審計工作。具體分管院長辦公室、外事處、資產管理處、保衛處、軍事教研室、審計處工作。聯系單位為法律與經濟學系、計算機系。

     

    網站首頁 | 學院概況 | 機構設置 | 師資隊伍 | 人才培養 | 科技研發 | 廉政用語 | 中國知網  | 網絡教學平臺  |   VPN   |


    版權所有:長治學院 地址:山西省長治市保寧門東街73號 郵編:046011
    院辦電話:0355-2178421  技術維護:網絡信息中心 聯系我們:czxywlzx@163.com   晉ICP備16006961號-1 晉公網安備14040202000083號

    pk10聚彩